大挂钟敲6下用30秒,敲12下要用多少秒?

大挂钟敲6下用30秒,敲12下要用多少秒?
A 60.B 66.C 72.
大漠风语者 1年前 已收到6个回答 举报

无心过失 幼苗


六下,五个中间停顿,30÷5=6.
12下,11个中间停顿,11*6=66秒.


5

飘零的日子 幼苗


六下,五个中间停顿,30÷5=6。
12下,11个中间停顿,11*6=66秒


2

userfzl 幼苗


常人都会说 60秒!但是他敲的时候中途有休息一下下的啊!!哈哈!!


1

lanweichun 幼苗


6下用30秒,则两次敲钟的间隔时间为30/(6-1)=6秒
敲12下的时间为6*(12-1)=66秒


1

apple20012979 幼苗


应该是从第一下开始计时,那么第一下就不算时间
2-6下 花了30秒 就是说每次6秒
12下 就是计算11次所花时间 6*11=66秒


1

额滴神啊额疯了 幼苗


66秒


0