一根铁丝长6/5千米,第一次剪去全长的1/2,第二次减去1/2千米,还剩多少千米?

haowanghao2003 1年前 已收到1个回答 举报

luckybird7 幼苗


6/5x1/2-1/2=3/5-1/2=1/10千米.


3