已知a+2b=2;则2a+4b=( )

hn128mouse 1年前 已收到9个回答 举报

ganlanfan 幼苗


2a+4b
=2(a+2b)
=2*2
=4


9

jxgzboy 幼苗


已知a+2b=2;则2a+4b=(4 )


3

张简 幼苗


4


3

晏然1976 幼苗


4


3

601005 花朵


已知a+2b=2;则2a+4b=(2*2=4 )


2

我会幸福吗 幼苗


4


2

pengpeng929 幼苗


4


2

seabhj 幼苗


a+2b=2;则2a+4b=( 4 )


1

bd1212 幼苗


4


1