一个圆柱形容器与一个圆锥形的容器底面积相等,将圆锥形容器装满水后全部倒入空圆柱形容器内,这时水深

一个圆柱形容器与一个圆锥形的容器底面积相等,将圆锥形容器装满水后全部倒入空圆柱形容器内,这时水深
6cm,圆锥形容器的高是()cm.
du1xinwei 1年前 已收到4个回答 举报

胡萝卜啊胡萝卜呀 幼苗


ljyjiayou,
6÷1/3=18(厘米)


10

dfgfdggjh 幼苗


6*3=18(厘米)
一个圆柱形容器与一个圆锥形的容器底面积相等,将圆锥形容器装满水后全部倒入空圆柱形容器内,这时水深6cm,圆锥形容器的高是(18)cm。


1

lelebuaiwo 幼苗


圆柱的体积:6Xs
圆锥的体积:hXs/3
自己换算吧!


1

rainofsky 幼苗


圆锥形容器的高是18cm


0