甲乙两车同时从相距20千米的两地出发,相背而行,经过3.5小时后,两车相距342千米,甲车每小时行45千米?

甲乙两车同时从相距20千米的两地出发,相背而行,经过3.5小时后,两车相距342千米,甲车每小时行45千米?
两种方法回答
李家心_kk 1年前 已收到1个回答 举报

willkins83 幼苗


(342-20)/3.5-45=47
(342-20-45*3.5)/3.5=47


10