因式分解 m平方-4mn+4n平方+4m-8n-21

悬崖边mm 1年前 已收到3个回答 举报

风继续吹过 幼苗


m平方-4mn+4n平方+4m-8n-21
=(m-2n)^2+4(m-2n)-21
=(m-2n+7)*(m-2n-3)


9

601005 花朵


m平方-4mn+4n平方+4m-8n-21
=(m-2n)^2+4(m-2n)-3*7
=(m-2n+7)(m-2n-3)


1

美丽森林 花朵


m平方-4mn+4n平方+4m-8n-21
=(m-2n)^2+4(m-2n)-21
=(m-2n+7)(m-2n+3)


0