运送一批货物,第一次运走全部的3/7,第二次运走余下的6/5,两次共运走这批货物的()

步晓心 1年前 已收到2个回答 举报

又见边城 幼苗


是3/7+(1-3/7)×5/6
=3/7+10/21
=19/21


8

hpsz8066 果实


3/7+(1-3/7)×6/5=39/35
次共运走这批货物的(39/35)
(你题中的“6/5”有误,应该是6/5)
如果是,就这样:
3/7+(1-3/7)×5/6=14/21
次共运走这批货物的(14/21)


1