解方程3x+7=19,8+7x=43,5x-14=11

dxseaman 1年前 已收到1个回答 举报

七星居士 幼苗


3x+7=19,
3x=19-7
3x=12
x=4
8+7x=43,
7x=43-8
7x=35
x=5
5x-14=11
5x=11+14
5x=25
x=5
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


4