数学活动课上,王老师给同学们出了一道题:规定一种新运算“☆”对于任意两个有理数a和b,有a☆b=a-b+1,请你根据新运

数学活动课上,王老师给同学们出了一道题:规定一种新运算“☆”对于任意两个有理数a和b,有a☆b=a-b+1,请你根据新运算,计算(2☆3)☆2的是( )
伊波心 1年前 已收到3个回答 举报

tszb007 种子


答案就是-1


2

qb__m_x637ws30e5 幼苗


(2☆3)=2-3+1=0
(2☆3)☆2=0☆2=0-2+1=-1


0

rr3755 幼苗


(2-3+1)-2+1=-1


0