求应用题解法(要详细过程)甲、乙两人原来存款数相同.后来甲取出250元,而乙又存入350 元,这时乙的存款数正好是甲存款

求应用题解法(要详细过程)
甲、乙两人原来存款数相同.后来甲取出250元,而乙又存入350 元,这时乙的存款数正好是甲存款数的4倍.原来每人存款( )元
zhibo5 1年前 已收到3个回答 举报

zwwgj 幼苗


设原来每人存款x元
列方程 4(x-250)=x+350
解方程,得:x=450
答:原来每人存款450元


5

b0xa 幼苗


4(x-250)=x+350
x=450


1

泱泱ll 幼苗


设甲(乙)原来存入X,则
4(X-250)=X+350
解得X=450


0