在10个数字5、5、5、5、5、5、5、5、5、5、之间插入四则运算符号或括号,使其运算结果等于2005

在10个数字5、5、5、5、5、5、5、5、5、5、之间插入四则运算符号或括号,使其运算结果等于2005
如果相邻数字之间未插入符号,就认为它们组成了多位数
117967446 1年前 已收到4个回答 举报

西门雪飘 幼苗


(5×5-5)×(5+5)×(5+5)+5+5-5=2005
[(5+5+5+5/5)*5*5+5/5]*5=2005
[(5×5-5)×(5+5)×(5+5)+5]×5/5=2005
(5×5-5)×(5×5-5)×5+5+5-5=2005
(5×5-5)×(5×5-5)×5×5/5+5=2005


4

deedeevoizane 幼苗


(5×5-5)×(5+5)×(5+5)+5+5-5=2005


2

night99 幼苗


[(5+5+5+5/5)*5*5+5/5]*5=2005


1

fsffsdg 幼苗


(5×5-5)×(5+5)×(5+5)+5+5-5=2005


0