在6点十分时,钟表上的时针和分针的夹角是

greanxu 1年前 已收到2个回答 举报

cabinbest 幼苗


如果不考虑十分钟内时针走多少,时针分针夹角是120度.再加上30x10/60=5.最后结果是125度.
即 125度


8

lokota 幼苗


时针:6*30+30*1/6=185°
分针:10*6=60°
185-60=125°


0