小明早上7时50分到校,11时30分放学,下午2时半到校,5时40分放学.小明每天在校时间是?

小骚骚女 1年前 已收到1个回答 举报

lmfeng123 幼苗


7时50分至10时50分共10-7=3(小时),60-50+30=40(分钟)
所以小明上午在校时间为3小时40分钟
下午2时半至5时半(30分),共5-2=3(小时),40-30=10(分钟)
所以小明下午在校时间为3小时10分钟
小明每天在校时间是3小时40分钟+3小时10分钟=6小时50分钟

1年前 追问

9

小骚骚女 举报

我怎么是6小时40分???

举报 lmfeng123

是吗? 把你的解题过程给我看看 祝你开心