一本故事书共280页,小明4天看了这本书的五分之二,她看了多少页?用分数乘法算,

你问我我问谁 1年前 已收到1个回答 举报

chlbc1986 幼苗


她看了:280x2/5=112页

1年前 追问

4

你问我我问谁 举报

是小学分数乘法!

举报 chlbc1986

280x2/5 =280x2÷5 =560÷5 =112页 祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问....