修一条8千米的公路,计划25天修完,实际每天比计划多修了0·4千米,实际每天修了多少千米?用方程解带题意

yzh815629 1年前 已收到2个回答 举报

姜乔 幼苗


实际每天x千米 x-0.4=8÷25 x=0.72
所以 实际每天0.72千米.


2

比较喜欢过夏天 幼苗


....


0