有一个正方形花圃环绕着花圃的四周有一条宽2米的花径这个花径的面积是200平方米那么这个花圃的面积是多少平

FEDEX1 1年前 已收到2个回答 举报

fox_pool 幼苗


200-2*2*4=184平方米
184/2/4=23米
23*23=529平方米


1

coebcbo 花朵


根号(200/2)=根号100=10
10+1=11
面积:11*11=121平方米


0