若x的立方根是4,则x的平方根是多少

黑旋风1987 1年前 已收到4个回答 举报

悍马-ii 幼苗


x的立方根是4,x=4^3=64
所以x的平方根=±√64=±8


2

caoyuecnu 幼苗


8


0

huohua85 果实


若x的立方根是4,则x的平方根=±8
x=4^3=64
根号64=±8


0

yayasese 幼苗


64的立方根是4,64的平方根是8。


0