0.37减4分之1加1.63减1又4分之3,简便计算.越快有答案越好

飘荡的妖媚镜像 1年前 已收到1个回答 举报

ge2000 幼苗


0.37减4分之1加1.63减1又4分之3
=(0.37+1.63)-(1/4+7/4)
=2-2
=0

1年前 追问

5

飘荡的妖媚镜像 举报

那么减2分之1的差乘1减3分之1的差乘1减4分之1的差乘1减5分之1的差乘……1减199分之1的差是多少?

举报 ge2000

(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4)......(1-1/199) =1/2*2/3*3/4......198/199 =1/199