运输一批水泥如果每天运送50吨10天可以运完.如果每天运送25吨几天可以运完?

涂涂糊 1年前 已收到3个回答 举报

禁烟中 幼苗


20天.50×10÷25=20


7

bingqianerq 幼苗


每天运五十吨,十天运完,所以总共五百吨,每天运二十五吨,就需要二十天才能运完。
50*10/25=20


3

飞天雪痕 幼苗


20天
10÷(50÷25)=20(天)


2