3个连续自然数的和是153,这3个数分别是多少

ting085 1年前 已收到3个回答 举报

wltuiiesg 幼苗


中间的那个数
153 ÷ 3=51
第一个数是
51 - 1=50
第三个数是
51 + 1 =52


2

ysysoddy 幼苗


50,51,52


3

赵剑波 幼苗


50 51 52


1