把一个棱长为4分米的正方体钢坯,锻造成横截面为8平方分米的长方体钢材,缎成的钢材长多少米?

fbc123 1年前 已收到4个回答 举报

七seven七 幼苗


4×4×4÷8
=64÷8
=8 分米


7

恋雪小公主 幼苗


0.8米


2

游戏情爱 幼苗


(形变体不变)
再不计损耗的情况下,体积保持不变;
4*4*4/8=8(分米)=0.8米


2

钿头云篦击 幼苗


4*4*4/8/10
=64/8/10
=8/10
=0.8米


1