粮店运来面粉400袋,运来大米比面粉少20%.运来大米多少袋?

linfd 1年前 已收到6个回答 举报

zsm01511985722 幼苗


400-400*20%=320(袋)

1年前 追问

6

linfd 举报

400۱ȴ20%׶ٴ

举报 zsm01511985722

400+400*20%=480

linfd 举报

ȥһʮִ꣬

举报 zsm01511985722

һ⣺120 ڶ⣺200

举报 zsm01511985722

160-160*25%=120 160+160*25%=200

linfd 举报

̻ӵһֲ280Oֲ300Oһֲǵڶ4/5ڶֲݶƽף

举报 zsm01511985722

280+300/4/5=725

薰衣草依 幼苗



2

fangying 幼苗


400x0.2=80袋


1

masson1981 幼苗


400×(1-20%)=320袋


1

这里用yy 幼苗


貌似是320


0

网中过客 幼苗


400-400x20%=320


0