化简:根号3除以根号3加根号2再减根号12

roselala 1年前 已收到1个回答 举报

wanqian128 幼苗


√3/(√3+√2-√12)=
√3/(√3+√2-2√3)=
√3/(√2-√3)=
√3(√2+√3)/[(√2-√3)(√2+√3)]=
-(3+√6)


9