(0.04)(72.9)(0.16)(24.3)(0.64)(8.1)这些数都有什么规律

涟之漪 1年前 已收到3个回答 举报

回避田园 种子


第1个数和第3个数.第5个数,每次×4
第2个数和第4个数.第6个数.每次÷3


5

slayer000 幼苗


均为一些数的平方


2

小石马 幼苗


0.04*4=0.16,0.16*4=0.64
72.9/3=24.3,24.3/3=8.1


0