若角a终边与30°角的终边相同,求在[-360°,360°)内与a/3终边相同的角

恋上布拉格 1年前 已收到1个回答 举报

唛骒砜 幼苗


度的单位我不打了,楼主知道:
a=30+360k
a/3=10+120k
k=0,a/3=10
k=1,a/3=130
k=2,a/3=250
k=-1,a/3=-110
k=-2,a/3=-230
k=-3,a/3=-350
共6个角


6