求CAD按弧度变形的方法,就像是把一个弧变成一条直线,当然我要变的不是一个弧而是一个图形

求CAD按弧度变形的方法,就像是把一个弧变成一条直线,当然我要变的不是一个弧而是一个图形
如题
通信猎头 1年前 已收到1个回答 举报

Fondream 幼苗


那就是计算圆的周长。。圆的周长=2×π×半径=π×直径 π就是圆周率3.14,, 计算出来之后再画一条直线不就是了吗?


6