应用题、、、、、长江长达6300千米流域的总面积有180万平方千米黄河全长5464千米流域的总面积有75万平方千米.1.

应用题、、、、、
长江长达6300千米流域的总面积有180万平方千米黄河全长5464千米流域的总面积有75万平方千米.1.黄河的长度比长江少百分之几?2.长江的长度比黄河多百分之几?3.黄河的流域面积比长江的流域面积少百分之几?4.长江的流域面积比黄河的流域面积多百分之几?
聪明笨妞子 1年前 已收到4个回答 举报

mae5216 幼苗


1、(6300-5464)/6300=0.13=13% 黄河的长度比长江少13%
2、(6300-5464)/5464=0.15=15% 长江的长度比黄河多15%
3、(180-75)/180=0.58=58% 黄河的流域面积比长江的流域面积少58%
4、(180-75)/75=1.4=140% 长江的流域面积比黄河的流域面积多140%


1

阳光春色 幼苗


1、(6300-5464)÷6300=13.3%
2、(6300-5464)÷5464=15.3%
3、(180-75)÷180=58%
4、(180-75)÷75=140%


2

灏媛 幼苗


1、(6300-5464)/6300=0.1327=13.27%
2、(6300-5464)/5464=0.153=15.3%
3、(180-75)/180=0.5833=58.33%
4、(180-75)/75=1.4=140%


0

boyzhou 幼苗


1、(6300-5464)/6300=13.26%
2、(6300-5464)/5464=15.3%
3、(180-75)/180=58.33%
4、(180-75)/75=14%


0