()比20=几分之12=18除以()=1.2=()%

非主流用户 1年前 已收到3个回答 举报

哈比塞拉 幼苗


24:20=10分之12=18÷15=1.2=120%


3

guossvv12 幼苗


24:20=12/10=18÷15=1.2=120%
具体做法是,根据那个1.2来推导,1.2=1又10分之2,化简,等于1又5分之1,等于5分之6,也就是6/5,那么,如果要是让分母等于20,也就是分子分母同时乘以4,所以第一个空是24,第2个空同理,同乘以2,所以填10,第3个空也一个道理。最后一个,则是把分母化成百分号,乘以20,那么分子也要乘以20,所以是120%
有任何不...


2

炒了炖了都值钱 幼苗


2


0