五年级上册的应用题小红沿一条长40米的直路走三次,第一次走68步,第二次走70步,第三次走69步,她从家到商店走了250

五年级上册的应用题
小红沿一条长40米的直路走三次,第一次走68步,第二次走70步,第三次走69步,她从家到商店走了250步,她家到商店大约有多远?
billy0601 1年前 已收到4个回答 举报

net26 种子


平均步数:(68+70+69)除以3=69步
平均步长:40除以69约等于0.58米
距离:0.58乘以250=145米


3

紫壁樵歌 精英


平均步数是
(68+70+69)÷3=69步
平均步长是
40÷69≈0.58米
她家到商店大约有
0.58×250=145米


2

you990 幼苗


平均步数是
(68+70+69)÷3=69步
平均步长是
40÷69≈0.58米
她家到商店大约有
0.58×250=145米


0

dodo528 幼苗


(68+70+69)÷3=69步
40÷69≈0.58米
0.58×250=145米


0