在公式S=So+Vot+0.5at(2)中,当t=1,2,3时,S分别等于13,29,49,求当t=-2时,S的值.

在公式S=So+Vot+0.5at(2)中,当t=1,2,3时,S分别等于13,29,49,求当t=-2时,S的值.
(2)是平方的意思 我打不出来
tom222150 1年前 已收到4个回答 举报

烦恼的内心 幼苗


t=1,2,3时,S分别等于13,29,49
S0+V0+0.5a=13,(1)
S0+2V0+2=29,(2)
S0+3V0+4.5a=49,(3)
(2)-(1),(3)-(1)得
V0+1.5a=16,V0+2.5a=20
a=4,V0=10,S0=1
S=1+10t+2t^2,t=-2时,S=-11


6

天使阿晴 幼苗


2t^2,莫意思


2

阿蛮兔子 幼苗


负一十一,把时间和位移代入公式,找关系,比如相减得初速度


1

xujie1891203 幼苗


就是解三元一次方程组嘛


0