{1}四个连续自然数的和不大于34,这样的自然数有多少?

{1}四个连续自然数的和不大于34,这样的自然数有多少?
{2}已知关于x,y的方程组{x+y=3m+9{x-y=5m+1的解为非负数,m的取值范围是多少?化简!4m+5!-!m+4!
大白鲨hua 1年前 已收到1个回答 举报

dojin2 幼苗


(1){0,1,2,3},{1,2,3,4},……,{7,8,9,10}共有8种 (2)x=4m+5>=0,y=4-m>=0 则-5/4


2