初一科学第一必定采纳16题 

初一科学第一必定采纳16题

麻辣小冤家 1年前 已收到1个回答 举报

喻海 幼苗


150 平力厘米= 0.015平米
(1) P1= mg/S1
= 60 ×9.8/(0.015×2 )
= 19600 Pa
< 39000 Pa
可以站在
⑴ P2= mg/S2
= 60 ×9.8/0.015
=39200 Pa
> 39000 Pa
不可走


7