1、一个十边形所有内角都相等,它的每一个内角等于—— 2、一个多边形的内角和是2340°,则它的边数等于—

1、一个十边形所有内角都相等,它的每一个内角等于—— 2、一个多边形的内角和是2340°,则它的边数等于—
1、一个十边形所有内角都相等,它的每一个内角等于——
2、一个多边形的内角和是2340°,则它的边数等于——
3、多边形的边数增加1,则内角和增加——度,
choicerey 1年前 已收到1个回答 举报

nini921 幼苗


180*8=1440 1440/10=144
2340/180=13 13+2=15
180


3