数字推理题4.5,3.5,2.8,5.2,4.4,3.6,5.7,2.3的规律,

ubull 1年前 已收到2个回答 举报

子骏wong 幼苗


第一个数字加第二个数和是8,第三个加第四个和也是8,以此类推,第5个加第6个,第7个加第8个都是8.


4

招幅 幼苗


按顺序,整数部分:4,3,2,5,4,3,5, 2 两项相加均等于7,即 4+3=7 ,2+5=7 ,4+3=7, 5+2=7
同理,小数部分:5,5,8,2,4,6,7,3 两项相加均等于10


1