只做打钩的谢谢~还有这个猜想填空谢了~

只做打钩的谢谢~还有这个猜想填空谢了~

最后一道题可做可不做的~
llwwww 1年前 已收到7个回答 举报

changsiyier 幼苗


7.
48×52+4=50² n×(n+4)+4=(n+2)²
8.
(1) 1/4×n²×(n+1)²
(2) n²×(n+1)²=240²
n²+n=240
(n+16)(n-15)=0
n=15或n=-16(舍去)
n=15


9

mo621 幼苗


48X52+4=50的平方
猜想第n个式子nx(n+4)+4=(n+2)的平方
1/4xn^2x(n+1)^2
n=15
第6行第6列:11
第n行第n列:2n-1


2

11061127 春芽


第一题:48*52+4=2500
n*(n+4)+4=(n+2)的平方
第二题:(1)n; n+1
(2) n=15


2

q64525000 幼苗


6. 48 52 4 n×(n+4)+4=(n+2)²
7. (1) n n+1 (2) 15
14. 11 2n-1


2

meimei18 幼苗


48x52+4=50^2
nx(n+4)+4=(n+2)^2


0

miaomiaohe 幼苗


1.48*52+4=50^2 n*(n+4)+4=(n+2)^2
2.(1)第一个括号填n,第二个括号填n+1
(2)n=15


0

cuteisland 幼苗


第一题为 48x52+4=50的平方;n·(n+4)+4=(n+2)的平方


0