24乘以多少减多少乘以15等于18

鸿运当照 1年前 已收到8个回答 举报

月光如玺 春芽


如果是(24 * ) - * 15)=18 的话,这道题其实非常简单,解法如下:可把 24 * 和 * 15 看作两个未知数,设为 x 和 y ,这道题就变成
x - y = 18 ,然后在想想,一个数减另一个数等于18的有多少个啊?当然是数不清的多咯!只要选一组就行了.例如 33 - 15 = 18.所以用分数表示:
(24 * 33/24)-(15/15 * 15)= 18,化简:(24 * 11/8)-(1 * 15)= 18
如果是(24 * - )*15 = 18 ,24 *(?- * 15)= 18 ,
24*(?- )* 15 = 18 等等等等的其它问题,做法基本与以上做法相同.


6

子宫畸瘤儿 幼苗


2


2

鱼的陌路 幼苗


答案很多啊,用1.2乘以15等于18.前面你用24乘以多少,减多少最后等于1.2就行了


2

凯德拉克 幼苗


2


2

西海头 幼苗


2 2


1

101010lcn 幼苗


(24*0.5-10.8)*15=18
答案不唯一


1

dino0135 幼苗


N多。乘12分之1减15分之12


1

gg金点子 幼苗


2和2


0