高一三角函数 f(sinx)=cos19x则f(cosx)=?

Randolf 1年前 已收到2个回答 举报

随风追寻 幼苗


f(cosx)=f[sin(π/2-x)]
=cos19(π/2-x)
=cos(19π/2-19x)
=cos(10π-π/2-19x)
=cos(-π/2-19x)
=cos(π/2+19x)
=sin19x
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!

1年前 追问

3

举报 随风追寻

O(∩_∩)O~

Randolf 举报

答案是负sin19x

Randolf 举报

。。。。

举报 随风追寻

怎么会呢

Randolf 举报

我也不知道。。。

举报 随风追寻

你应该知道的

Randolf 举报

?!

Randolf 举报

我还没看懂你的

举报 随风追寻

再想想你肯定知道

Randolf 举报

。。。。。。

举报 随风追寻

你觉得我做的对吗?

Randolf 举报

我还在看呢

举报 随风追寻

那你接着看,看好了告诉我

Randolf 举报

好的,谢谢了┏(^0^)┛

Randolf 举报

哦我明白了

Randolf 举报

从第4行到第五行发错了

Randolf 举报

10π/2不可以直接约掉

Randolf 举报

其实是5π

Randolf 举报

这样的话答案就是负了

Randolf 举报

我说的对吗

举报 随风追寻

求好评!

Randolf 举报

不过好像这样最后还是正的

Randolf 举报

这又是怎么回事

Randolf 举报

?!-_-||

Randolf 举报

我要疯了。。。

举报 随风追寻

呵呵,你受折磨了

Randolf 举报

我在预习。。

Randolf 举报

各种奇葩。。。

Randolf 举报

题怪,答案怪。

举报 随风追寻

是我怪

Randolf 举报

没有,多谢你的方法

Randolf 举报

我之前一点头绪都没有

vndxt 幼苗


sin19x


2