1条被单的价格是1条毛巾的30倍,王老师买了1条被单和3条毛巾共用去39.6元.1条毛巾的单价是多少元?

icesan 1年前 已收到1个回答 举报

默数我心跳 幼苗


毛巾=39.6÷(30+3)=1.2元

1年前 追问

6

icesan 举报

30+3是什么意思?

举报 默数我心跳

1条被单和3条毛巾=30+3条毛巾

icesan 举报

哦,谢谢!^__^