求黄冈小状元五年级上册数学答案51页,急,快快快!

求黄冈小状元五年级上册数学答案51页,急,快快快!
求黄冈小状元培优作业答案发,哪位仁兄帮一下忙..
潜水员和蝴蝶 1年前 已收到1个回答 举报

忘记的记得 幼苗


设男生为X,女生为Y,则X+Y=90,(70*X+80*Y)/90=73 把X=90-Y代入(70*X+80*Y)/90=73,Y=27,X=63
男生有27人,女生有63人


3