(-2分之1)-(-89.76)-(+1又4分之3)-(7.2)-(+89.76)-(-0.25)怎么算

周不知 1年前 已收到2个回答 举报

linhandong510 春芽


(-2分之1)-(-89.76)-(+1又4分之3)-(7.2)-(+89.76)-(-0.25)
=-1/2+89.76-89.76-1又3/4+1/4-7.2
=-1/2-1又1/2-7.2
=-2-7.2
=-9.2


7

khyxirong 幼苗


(-2分之1)-(-89.76)-(+1又4分之3)-(7.2)-(+89.76)-(-0.25)
=-1/2+89.76-89.76-1又3/4+1/4-7.2
=-1/2-1又1/2-7.2
=-2-7.2
=-9.2


0