log二分之一为底4的对数等于多少 log二分之一为底4的对数等于多少

knight1017 1年前 已收到3个回答 举报

flyingbirdleo 幼苗


log二分之一为底4的对数
=log(2的-1次方)为底4的对数
=-log(2为底)4的对数
=-2log(2为底)2的对数
=-2


5

fenglinan98 幼苗


-2


2

iamyin 幼苗


→1/2 的X幂 = 4
→X=-2
ok? 我也是刚学完这章数学。O(∩_∩)O~


0