服装厂加工一批服装,25天加工了3750套.照这样计算,在加工10天就可以完成任务.还有多少套没有

服装厂加工一批服装,25天加工了3750套.照这样计算,在加工10天就可以完成任务.还有多少套没有
加工?(两种方法解答)
ligayiqiqi 1年前 已收到1个回答 举报

银杏树下 花朵


设10天加工的服装共有x套.
3750:25=x:10
3750*10=25x 1500+3750=5250套
37500=25x
x =150 0
②3750/25*10+3750=5250(套) 答:这批服装共有5250套 .


8