5x等于3分之1 方程

mantuoluo1031 1年前 已收到5个回答 举报

nig2158 幼苗


5X=1/3
两边同除以5
x=1/3除以5=1/15


3

chanel1027 幼苗


5x=1/3
X=1/15


2

daible 幼苗


神么意思?


1

小粥一碗 幼苗


5x=1/3
15x=1(两边同乘以3)
x=十五分之一


0

猪猪侠2 幼苗


5X=1/3
5X*3=1/3*3
15X=1
X=1/15
解得X等于十五分之一


0