求解数字推理题0,6,6,20,( ),42.A.20 B.21 C.26 D.28

yangbo1206_1979 1年前 已收到1个回答 举报

紫筠210 幼苗


0,6,6,20,( A),42.A.20 B.21 C.26 D.28 0=1^2-1 6=2^2+2 6=3^2-3 20=4^2+4 ()=5^2-5 42=6^2+6


3