已知a、b、c为整数 丨a-b丨19次方 +|c-a|2003的次方=1

rabbyyang 1年前 已收到4个回答 举报

grab1980 幼苗


a=b c=a+1=b+1
或a=c a=b+1=c


3

15594 幼苗


无解


2

断鸟 幼苗


a=b c=a+1=b+1
或a=c a=b+1=c


0

fellow_nj 幼苗


等于N


0