2b/3a=a/2b a+2b=3 则a和b分别等于

gsttddq 1年前 已收到1个回答 举报

ss 春芽


a=3/(1+√3)b=3√3/(2+2√3) 或 a=3/(1-√3)b=-3√3/(2-2√3)


7