新华印刷厂装订一批书稿,计划每天装订1500册,30天完成,实际每天超产300册,实际几天完成任务?

言者2008既旦 1年前 已收到1个回答 举报

rush0214 春芽


实际25天完成,用1500*30=45000等于生产总数量,1500+300=1800实际每天生产数量,45000/1800=25天,明白了吗?


2