AB)已知/X+Y/+(a+2)的2次方+(二分之一+B)的4次方=0,求(X+Y)的2005次方+(AB)的2004次

AB)已知/X+Y/+(a+2)的2次方+(二分之一+B)的4次方=0,求(X+Y)的2005次方+(AB)的2004次方—3A的值
smkmk 1年前 已收到3个回答 举报

bayga0321 幼苗


X+Y=0 a+2=0 1/2+B=0
A=-2 B=-1/2
(X+Y)的2005次方=0
AXB=1
所以
答案是 7


5

章均 幼苗


题目有问题


1

与鱼雨 幼苗


由条件知:x+y,a+2,1/2+b都是非负数;于是x+y=0,a=-2,b=-1/2;带入后面的等式就可得到答案


0