有一份工作,甲独做要三分之一小时,乙独做要二分之一小时,他们合作要几小时?

清酒一壶 1年前 已收到1个回答 举报

up_or_down 春芽


甲速度1/(1/3)=3
乙速度1/(1/2)=2
合作速度=3+2=5
合作时间1/5小时


6