怎么填符号和括号才使1 2 3 4 5 6 7 8=8888?

怎么填符号和括号才使1 2 3 4 5 6 7 8=8888?
1 2 3 4 5 6 7 8=8888你可以填大括号或中括号或加减乘除,也可以倒过来算,总之等于8888,求大家帮帮我,这道题真的很重要啊
apple_yan1302 1年前 已收到3个回答 举报

意大利队13号 春芽


我不知道你这道题可不可以更改顺序
我试验了几次,希望可以给你点提示:1×2×3×4×【(5×6)+7】=888
8888=8×11×101


2

beh7 幼苗


如果像楼上那样可以串的话,我还这样算的1×2×4×5×6×37+8=8888


2

boyduoduo 幼苗


(1357-246)×8=8888


0